prev 2020. 06 next
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

24

2020-Feb

작성일자 매입세액공제 여부

작성자: 독자19 IP ADRESS: *.46.95.88 조회 수: 25

이름 : 윤은실 

세무사님  바쁘실텐데..  여쭈어 보겠습니다.


공급시기가 2019.10.5일인데.. 금액 1억

원칙적으로 2019.10.5일을 작성연월일로 하여 세금계산서를 교부하여야 하는데 

(2019.10.5  1억/   세액 1천만)


1)  작성연월일을

     2019.12.30  1억  /  세액 1천만으로 발행한 경우


2)  작성연월일을

    2020.1.25  1억  /  세액 1천만으로 발행한 경우 

-----------------------------------------------------------------


상기 1), 2)  매입세액 공제 되는지요 (가산세는 물더라도)..

명쾌한 답변 주시면 감사하겠습니다

댓글 '1'

profile

관리

2020.02.25 10:40
*.150.205.98

[답변] 안녕하세요? 세무사 한장석입니다. 

답변내용은 사견이므로 과세자료로 이용할 수 없으며, 정확한 내용은 과세관청에 확인하여 주십시오


시행령 75조 7항

7. 재화 또는 용역의 공급시기가 속하는 과세기간에 대한 확정신고기한이 지난 후 세금계산서를 발급받았더라도 그 세금계산서의 발급일이 확정신고기한 다음 날부터 6개월 이내이고 다음 각 목의 어느 하나에 해당하는 경우

가. 「국세기본법 시행령」 제25조 제1항에 따른 과세표준수정신고서와 같은 영 제25조의 3에 따른 경정 청구서를 세금계산서와 함께 제출하는 경우

나. 해당 거래사실이 확인되어 법 제57조에 따라 납세지 관할 세무서장, 납세지 관할 지방국세청장 또는 국세청장(이하 이 조에서 “납세지 관할 세무서장등”이라 한다)이 결정 또는 경정하는 경우

발급은 상대방에게 준다는 의미인 바,
위에서 (가)의 경우에는 당초의 공급시기를 작성일로 한 경우에 해당될 것 같고
(나)의 경우에는 당초의 작성일에 해당되지 않는 경우에도 해당될 것으로 해석됩니다

또한 개정세법 해설에서도 "공급시기 오류기재" 란 표현을 한 것으로 보아도 그렇습니다

따라서 질의의 경우 가산세는 부과되나 매입세액으로 공제가능할 것으로 봅니다


문서 첨부 제한 : 0Byte/ 2.00MB
파일 크기 제한 : 2.00MB (허용 확장자 : *.*)

List of Articles
번호 제목 이름 최근 수정일 조회 수
공지 포괄양수도 질의에 대하여 한장석  2018-12-20 17:30 420
공지 [부가가치세 2018 정정] 선발급세금계산서 공급시기 등 한장석  2018-07-02 11:24 11978
1460 전자매입세금계산서 가산세 + 1 이은경  2020-03-18 07:57 11
1459 철거목적 건물의 사업양도 해당여부 + 1 이순철  2020-03-16 20:27 16
1458 사업자단위 과세사업자 신청 + 1 정효성  2020-03-07 08:22 32
1457 자가공급(차량운반구) 시 과세표준 + 2 오지향  2020-03-07 10:40 45
1456 부가가치세법시행령 제75조 제7호관련 + 1 정효성  2020-02-28 10:04 59
1455 공유오피스 비상주 임차인의 사업자등록 + 1 김철수  2020-02-25 10:42 26
» 작성일자 매입세액공제 여부 + 1 윤은실  2020-02-25 10:40 25
1453 지점의 세금계산서를 본사가 발행하는 경우 + 1 김철수  2020-02-14 15:18 41
1452 매입세액공제 + 1 백승삼  2020-02-14 13:13 28
1451 영세율적용 여부에 대한 추가상담 + 1 박명제  2020-02-14 13:15 28